Anmeldung  

   
Letzter Monat Oktober 2019 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 40 1 2 3 4 5 6
week 41 7 8 9 10 11 12 13
week 42 14 15 16 17 18 19 20
week 43 21 22 23 24 25 26 27
week 44 28 29 30 31
   
Öffne ALLE
Klasse 1
Klassenlehrer Frau Zach
Klassensprecher .....
Klassenraum R .....
Schüler 8 Mädchen und 10 Jungen
Klasse 2
Klassenlehrer Frau Loeper
Klassensprecher .....
Klassenraum R .....
Schüler 5 Mädchen und 7 Jungen
Klasse 5a
Klassenlehrer Frau Hoßbach
Klassensprecher .....
Klassenraum R 111
Schüler 8 Mädchen und 12 Jungen
Klasse 5b
Klassenlehrer  Herr Häse
Klassensprecher .....
Klassenraum R ...
Schüler 7 Mädchen und 12 Jungen
Klasse 5c
Klassenlehrer Frau Hübner
Klassensprecher .....s
Klassenraum R ...
Schüler 6 Mädchen und 12 Jungen
Klasse 6a
Klassenlehrer Frau Schröter
Klassensprecher ......
Klassenraum R .....
Schüler 17 Mädchen und 7 Jungen
Klasse 6b
Klassenlehrer Frau Müller
Klassensprecher .....
Klassenraum R .....
Schüler 9 Mädchen und 15 Jungen
Klasse 6c
Klassenlehrer Herr Hänert
Klassensprecher Jonas Schnock
Klassenraum R 008
Schüler 12 Mädchen und 12 Jungen
Klasse 7a
Klassenlehrer Frau Marx
Klassensprecher .....
Klassenraum R ..... Raum 303
Schüler 14 Mädchen und 10 Jungen
Klasse 7b
Klassenlehrer Herr Hähnel
Klassensprecher .....
Klassenraum R .....
Schüler 15 Mädchen und 10 Jungen
Klasse 8a
Klassenlehrer Herr Seifert
Klassensprecher .....
Klassenraum R .....
Schüler 8 Mädchen und 11 Jungen
Klasse 8b
Klassenlehrer Frau weinhold-Schmidt
Klassensprecher .....
Klassenraum R .....
Schüler 5 Mädchen und 16 Jungen
Klasse 9a
Klassenlehrer Frau Dietrich
Klassensprecher .....
Klassenraum R .....
Schüler 10 Mädchen und 8 Jungen
Klasse 9b
Klassenlehrer Frau Welsch
Klassensprecher .....
Klassenraum R .....
Schüler 7 Mädchen und 12 Jungen
Klasse 10a
Klassenlehrer Frau Warskulat
Klassensprecher .....
Klassenraum .....
Schüler 9 Mädchen und 7 Jungen
Klasse 10b
Klassenlehrer Herr Geringer
Klassensprecher .....
Klassenraum .....
Schüler 7 Mädchen und 9 Jungen
Unsere Lehrer
Herr Ph. Häse Geschichte, Musik
SchulleitungFächer
Frau K. Hirschfeld Frau B. Raube Frau A. Dennstedt Biologie, Chemie- Schulleiterin Deutsch, Geschichte, Sozialkunde - Stellvertreterin Mathematik, Chemie - Planer
Lehrerkollegium  
Herr A. Hänert Astronomie, Physik, Sport, Informatik (RS)
Herr V. Hähnel Sport, WRT, Werken
Herr W. Brauer Geografie, Sport
Herr R. Geringer WRT, Werken, Sozialkunde
Herr Ch. Seyfert Sport, Sozialkunde
   
Frau H. Hossbach Mathematik, Chemie
Frau S. Warskulat Deutsch, Geschichte, Ethik
Frau H. Weinhold Deutsch, Französisch,Russisch
Frau P. Marx Deutsch, Russisch, Ethik
Frau K. Grund Deutsch, Russisch, Deutsch als Zweitsprache
Frau P. Döpping Deutsch, Englisch, Russisch
Frau S. Dietrich Englisch, Russisch
Frau E. Schröter Sport, Biologie, MNT, NT
Frau E. Müller Sport, Geografie, NT
Frau S. Zingler Musik, Deutsch
Frau I. Schwarz Kunst, Deutsch
Frau E. Kraus Englisch, Deutsch,
Frau I. Welsch Biologie, Geschichte, Wirtschafft und Recht, Sozialwesen..
Frau D. Bucher Kunsterziehung, DG-Spielleiterin, Deutsch, Kulturagentin
Frau G. Erfurt Sonderpädagogin
Frau D. Welke Sonderpädagogin
   
Frau A. Loeper Deutsch, Mathematik, Heimat-Sachkunde, Schulgarten (GS)
Frau J.Ritter Erzieherin - Grundschule
   
... ...
... ...
 
   
© ALLROUNDER